Трое граждан Украины арестованы в Москве по подозрению в терроризме

Лефортовский суд Москвы отправил под арест трех граждан Украины, которые подозреваются в подготовке теракта и незаконном хранении оружия. 

Трое граждан Украины арестованы в Москве по подозрению в терроризме

Московский Лефортовский суд инициировал арест граждан Украины по подозрению в террористической деятельности и незаконном хранении оружия, информирует «ТАСС».

Двое мужчин и одна женщина – граждане Украины – арестованы по подозрению в подготовке теракта. Один гражданин Украины, предположительно готовивший теракт на терминале в аэропорту Брянска, отправлен под стражу на два месяца. Другой фигурант дела был задержан в Крыму.

«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 23 ноября 2022 года в отношении Акуловой Янины Петровны, Жуковского Антона Николаевича, Сергеева Дмитрия Сергеевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 23 января 2023 года. Все трое являются гражданами Украины», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Всем арестованным предъявлено обвинение в подготовке к совершению теракта организованной группой лиц, незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram