Трое белорусских биатлонистов вышли в финал суперспринта чемпионата Европы

Белорусские биатлонисты в «Раубичах» готовятся к финалу суперспринта чемпионата Европы. В него удалось пробиться сразу трем белорусам.

Антон Смольский показал лучший результат среди всех участников квалификации. Третьим стал Виктор Кривко. 17 место занял Сергей Бочарников. Финал пройдёт сегодня в 17.30. В решающей стадии соревнований выступят 30 спортсменов. Биатлонисты стартуют с общего старта, им предстоит преодолеть четыре огневых рубежа. В женской квалификации суперспринта лучшей стала олимпийская чемпионка Динара Алимбекова. Также из белорусок в суперфинал вышли Ирина Кривко, Анна Сола и Аделина Сабитова.

Всего участие в континентальном форуме в составе 40 команд примут 157 атлетов и 140 биатлонисток. «Раубичи» уже второй год подряд принимают чемпионат Европы. Всю неделю здесь будет царить атмосфера спортивного праздника и азарта. Напомним, ранее Эстония не смогла гарантировать условия, необходимые для проведения Чемпионата. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители «Раубичей» заявили о готовности принять форум.