Тринадцать медалей завоевали белорусы на ЧМ по самбо в Болгарии

​Сборная Беларуси по самбо с тринадцатью медалями возвращается домой из Софии с чемпионата мира. В последний день белорусы трижды поднимались на пьедестал.

Второе место в категории свыше 100 килограммов занял Юрий Рыбак. В финале он уступил россиянину Артёму Осипенко. Бронзовые награды у Тимофея Емельянова и Ваэ Тутхаляна. Лучшим для команды стал второй день чемпионата (шесть медалей, две из них – золотые: белорусский гимн звучал в честь победительниц в весе до 52 килограммов Марины Жарской и в категории до 64 килограммов Татьяны Мацко).

В зачёте женских сборных Беларусь заняла второе место (после России). Также россияне выиграли общекомандный зачёт. Следующие соревнования пройдут на Кипре: в середине декабря впервые в истории чемпионат мира проведут студенты.