Три золотые медали завоевали белорусы на первых Европейских Играх в Баку 16 июня

Белорусы продолжают успешно выступать на первых Европейских Играх в Баку – 16 июня у нас три золота: в стрельбе и гребле.

Финал у стрелков из пневматической винтовки на 10 метров получился драматичным. Наш Виталий Бубнович в восьмёрку вышел с пятым результатом и перед последней серией уступал итальянцу Никола Камприани, но всё же сумел вырвать золотую медаль.

В дневной программе подтвердила класс и белорусская сборная по гребле на байдарках и каноэ. Марина Литвинчук и Маргарита Махнева уверенно провели заезд на 200 метров и опередили соперниц. Спустя час Литвинчук завоевала ещё одно золото – на пятикилометровой дистанции. Белоруска сразу вышла вперёд и уверенно сохранила преимущество.

И ещё одну медаль принесли байдарочники: Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня и Виталий Белько выиграли бронзу на дистанции тысяча метров.

Всего у нашей сборной сейчас 12 наград и шестое место в медальном зачёте.