Три признака дешевого пальто, которое не стоит покупать

Три признака дешевого пальто, которое не стоит покупать

Пальто – один из самых необходимых предметов гардероба. Оно идеально подходит для осенней погоды или весны. Более теплые пальто можно носить зимой. Главное, чтобы вещь была качественной. Есть признаки, по которым можно определить, что пальто не стоит покупать и лучше поискать другую модель. 

Неподходящая подкладка

Для подкладки должна использоваться качественная ткань, ведь когда человек носит пальто нараспашку, его внутренняя часть видна окружающим. Если подкладка сшита из неподходящего материала, на ней могут появиться катышки и даже дыры из-за трения.

Некачественные швы

Даже самые мелкие погрешности будут заметны на грубой ткани пальто, особенно, если оно темное. Перед покупкой вещи следует тщательно рассмотреть его швы на рукавах, воротнике, краях. Идеальные швы – ровные, гладкие и без торчащих ниток. 

Дешевый декор

Один из самых безвкусных видов декора – дешевый искусственный мех. Он способен испортить самые стильные модели пальто. Если мех не отстегивается, лучше не покупать такую вещь. Еще один вид декора – принт. Перед покупкой изделия с принтом нужно убедиться, что рисунок сделан ровно и аккуратно.

ФОТО:  freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram