Три попытки провоза табачной контрабанды пресекли белорусские пограничники

​В прошедшие сутки пограничники выявили три попытки провоза табачной контрабанды. В пункте пропуска «Брузги» на автомобиле Audi границу пересекал житель Гродненской области. 400 пачек сигарет он укрыл в газовом баллоне иномарки – в специально оборудованном тайнике, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.
Три попытки провоза табачной контрабанды пресекли белорусские пограничники

В прошедшие сутки пограничники выявили три попытки провоза табачной контрабанды. В пункте пропуска «Брузги» на автомобиле Audi границу пересекал житель Гродненской области. 400 пачек сигарет он укрыл в газовом баллоне иномарки – в специально оборудованном тайнике, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Сотрудники таможни были проинформированы о находке. Мужчина лишился не только сигарет, но и машины стоимостью Br45 млн до решения суда.

А через пункт упрощённого пропуска «Лоша» 270 пачек сигарет планировал нелегально вывезти гражданин Литвы. Товар он укрыл под обшивкой в спинке сидений.

Третий случай выявлен в железнодорожном пункте пропуска «Гудогай-1». Сморгонские пограничники в межпотолочном пространстве туалета одного из вагонов обнаружили 360 бесхозных пачек.

Общая стоимость изъятой табачной контрабанды составила около Br12,5 млн.

Подписывайтесь на нас в Telegram