Три белорусских клуба сыграют в квалификации футбольной Лиги конференций

Три белорусских клуба сегодня сыграют в квалификации футбольной Лиги конференций. Минское «Динамо» на поле выйдет первым. В 20:30 начнется матч против «Хапоэля» из Беер-Шевы. 

Обладатель Кубка Беларуси «Гомель» свое еврокубковое турне начнет в Греции, где сыграет против местного «Ариса». Начало в 21:00 вечера. Гомельчане успели провести в Салониках три тренировки. На пресс-конференции главный тренер Владимир Невинский и опытнейший Дмитрий Бага смотрелись достаточно уверенно, признав класс соперника. Но и у гомельчан богатая еврокубковая история. Были противостояния и с «Ливерпулем», и на тот момент одной из лучших команд Турции «Бурсаспором», поэтому бояться нечего.

Наиболее серьезный соперник на этой стадии достался БАТЭ. Турецкий «Коньяспор» в минувшем сезоне занял третье место. А лучшим бомбардиром стал албанский форвард Сокол Цикалеши. У борисовчан в сравнение с прошлым сезоном состав сильно изменился и омолодился. Сейчас клуб испытывает проблемы в чемпионате страны. Но на еврокубки особая мотивация.

Матч в Конье начнется в 22 часа. Ответные поединки белорусские клубы проведут также на полях соперника 27 и 28 июля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь