Третий сезон фестиваля «Вытокi» стартовал в Жлобине

Вечернюю программу откроют спектакль Молодежного театра эстрады и кинопоказ под открытым небом

Третий сезон фестиваля «Вытокi» стартовал в Жлобине

От истории и национальной культуры – до семейного отдыха и большого спорта. Фестиваль «Вытокi» открывает новые города. Третий сезон масштабного форума сегодня стартовал в столице белорусских сталеваров – Жлобине.


Участники пресс-тура знакомились с туристическим потенциалом района. В агрогородке Красный Берег гостям показали хорошо сохранившуюся старинную усадьбу Козелл-Поклевских, похожую на замок из детских снов. Внешний облик здания 19 века украшают шпили башен, мансардные крыши и встроенные на главном входе фигуры горгулий. А внутренние залы – своего рода путеводитель по истории архитектурных стилей в интерьере. Готический и романский, рококо, маньеризм, барокко и классицизм. К уникальному памятнику истории мог прикоснуться каждый – пресс-тур объединил представителей республиканских и региональных СМИ.

Дальше – образовательная часть. Олимпийская академия провела семинар для работников детских садов и школ. Участники познакомились с достижениями белорусских атлетов. А на одной из главных улиц Жлобина состоялся большой художественный интерактив, организованный галереей «АртХаос». Команду профессиональных художников поддержали юные мастера: они рисовали на асфальте и украшали прилегающую территорию.

Вечернюю программу откроют спектакль Молодежного театра эстрады и кинопоказ под открытым небом. Завтра – главный день фестиваля. Гостей праздника ждут на площади перед Дворцом металлургов. В программе – олимпийские квесты, соревнования, конкурсы, концерт звезд эстрады, фейерверк и многое другое.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь