Третий с начала года детский дом семейного типа открылся в Гомельской области

​Коттедж для сирот и их новых родителей построили в деревне Головинцы. В детском доме до совершеннолетия будут воспитываться семь детей от двух до четырнадцати лет.

Коттедж для сирот и их новых родителей построили в деревне Головинцы. В детском доме до совершеннолетия будут воспитываться семь детей от 2 до 14 лет.

Родителями для них станут супруги Игорь и Татьяна Юдины: они приняты на работу в отдел образования на должность воспитателей. Объект построен на средства республиканского бюджета. Благотворительную помощь в обустройстве жилья и прилегающей территории оказали предприятия района. В торжественной обстановке многодетной семье вручили символический ключ от дома и сертификат на приобретение мебели.

Сегодня в Гомельской области работают сорок детских домов семейного типа. Их основная часть построена по президентской программе «Дети Беларуси». За десять лет приёмных родителей в регионе обрели более трёхсот ребят. Гомельщина – единственный в стране регион, где уже не осталось ни одной школы-интерната.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram