Третий этап республиканского конкурса «300 талантов для Королевы» стартовал в Минске

​Федерация лёгкой атлетики продолжает поиск будущих звёзд: у финалистов проекта «300 талантов для Королевы» начались сборы. Лучшие школьники Минской области тренируются в столице.
Третий этап республиканского конкурса «300 талантов для Королевы» стартовал в Минске

Федерация лёгкой атлетики продолжает поиск будущих звёзд: у финалистов проекта «300 талантов для Королевы» начались сборы. Лучшие школьники Минской области тренируются в столице.

Занятия проходят в виде командных соревнований. Сегодня особый стимул победить: на тренировку приехали министр спорта Александр Шамко, председатель федерации лёгкой атлетики Вадим Девятовский и олимпийская чемпионка в метании диска Эллина Зверева. В прошлом году на одной из таких тренировок она обратила внимание на талантливого школьника, сейчас он учится в Академии лёгкой атлетики.

Тренировочные сборы перед финалом проекта проходят во всех областях Беларуси. Каждый регион представят около сорока лучших. Раскрыть таланты помогают опытные тренеры, работающие по программе Международной федерации «Детская лёгкая атлетика».

В отборочных соревнованиях в этом году участвовали 220 тысяч школьников: триста выступят в финале в Минске в середине декабря. Юные легкоатлеты поспорят за 84 комплекта медалей в четырёх дисциплинах. Первый турнир «300 талантов для Королевы» состоялся в прошлом году и наряду со «Школиадой» станет традиционным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска