Тренды платьев в 2020 году: лучшие фасоны и модели с мировых подиумов

Тренды платьев в 2020 году: лучшие фасоны и модели с мировых подиумов

Из года в год дизайнеры, создавая новые коллекции, стараются удивить модниц. Самое большое внимание они, конечно, уделяют платьям. И всё это делается для того, гардеробы современных модниц во всём мире могли пополняться интересными, а также подчёркивающими их индивидуальность платьями. 

В сезоне весна-лето дизайнеры всемирно известных брендов, таких как, например, Dolce & Gabbana, Gucci, Balenciaga, Miu Miu, сделали акцент на следующих моделях платьев.

1. Платья миди с цветочным принтом

Цветочный принт очень активно появляется в коллекциях весна-лето 2020. Поэтому на данный вариант стоит обратить внимание. Несмотря на то что само словосочетание «цветочный принт» звучит довольно женственно, такое платье может создавать совершенно разные образы. Например, если вы наденете его вместе с грубыми ботинками, то получится весьма сбалансированный и интересный образ. Если вы выберете чёрно-белый цветочный принт, добавите красную помаду и наденете босоножки на каблуке, то получится более вечерний и сексуальный образ. К слову, цветочный принт можно носить в совершенно любой сезон, например, сочетая его с сапогами. Что касается длины миди, то такая длина подходит большинству типам женских фигур.

2. Платья в спортивном стиле

Здесь речь идёт о платьях с элементами спортивного стиля. Например, теннисные платья, платья с лого или платья мини. Примечательно то, что такие бренды, как Miu Miu, распространили этот стиль и в свои вечерние коллекции. К слову, стоит заметить,  что спортивный стиль заполоняет абсолютно все сферы жизни. Теперь мы уже не только не боимся сочетать кроссовки с платьями, но и активно внедряем спортивный стиль в вечерние образы.

Для того, чтобы образ со спортивным платьем не выглядел слишком грубо, его можно носить с утончёнными каблуками. Вариант вечернего платья со спортивными элементами подойдёт для девушек, кто постоянно боится выглядеть слишком женственно, но хотел бы попробовать носить что-то, кроме брюк.

3. Платья мини в бельевом стиле

Речь идёт об очень простых платьях мини в стиле 90-х годов. Тогда откровенная женская сексуальность приветствовалась. Очень актуальными в этом сезоне будут платья в бельевом стиле. Они будут отлично сочетаться с каблуками в вечернем образе. Если вы хотите нивелировать сексуальность данного фасона, то можете сочетать его с удлинённым пиджаком. Днём его можно носить с грубыми кроссовками и носками. Это поможет сбалансировать откровенность данного платья. Этот фасон идеально подойдёт не только обладательницам длинных и стройных ног, но и тем, у кого имеются проблемы в области живота.

4. Платья в стиле минимализм

Речь идёт о платьях без принтов и в нейтральных оттенках. В сезоне весна-лето 2020 будут приветствоваться платья лаконичного кроя без дополнительных деталей. Такое платье от других моделей в первую очередь отличает элегантная простота. К слову, благодаря своему минимализму оно сможет прослужить вам несколько лет.

5. Платья с массивными плечами

Данные платья будут актуальными при любой длине, будь то мини, макси, миди и др. Также такой фасон отлично обыгрывает пропорции фигуры. Этот вариант будет идеальным для тех, у кого достаточно объёмные бёдра и узкие плечи.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Садаф Володько
География:
Новости Минска