Трансгендеры и андрогины или консервативная семья? В БСЖ рассказали, как будут отстаиваться традиционные ценности в Беларуси

Трансгендеры и андрогины или консервативная семья? В БСЖ рассказали, как будут отстаиваться традиционные ценности в Беларуси

Белорусы славятся своей толерантностью, но не нужно ее воспринимать с «западным акцентом». Так, в нашем обществе не будут пропагандироваться ценности трансгендеров и андрогинов, ведь у нас даже на законодательном уровне закреплен традиционный союз мужчины и женщины. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявила председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская.


Глава Белорусского союза женщин ответила на вопрос, разделяет она навязываемые на Западе ценности или выступает за традиционный союз мужчины и женщины.

Ольга Шпилевская: «Наверное, отвечу за весь БСЖ: да, однозначно, мы за союз мужчины и женщины без этих 50, 500, 5000 оттенков всевозможных».

Шпилевская рассказала, как БСЖ будет отстаивать традиционные ценности в Беларуси.

Ольга Шпилевская: «Слава богу, что у нас все закреплено изначально в Конституции. В обновленной Конституции закреплен союз мужчины и женщины – мы обозначили это как нашу ценность на самом высоком уровне, в Основном законе страны. Плюс нужно понимать, что это касается религии – все-таки мы люди православные. Церковь тоже не приветствует этих оттенков, мы говорим о том, что Адам и Ева – мужчина и женщина. Союз этот существует для того, чтобы род человеческий продолжался, чтобы жизнь наша на земле продолжалась. Да, мы толерантные. Мы должны толерантно относиться к любым проявлениям. Нельзя допустить того, чтобы, если человек нетрадиционной ориентации, его забросали помидорами или чтобы в школе он был белой вороной. С этим нужно работать на всех уровнях, работать постоянно. Но мне кажется, что самый лучший способ показать, что такое действительно настоящий союз и какой должна быть семья – это личный пример. Когда мы личным примером показываем маму, папу, показываем наши мультики, в которых нет этой смеси бесполых героев мультипликационных или киношных. Сейчас же модно, если сериал – обязательно должна быть пара нетрадиционной ориентации в этом сериале, есть любовь между девушкой и юношей, но обязательно должна еще любовь быть между девушкой и девушкой или юношей и юношей, иначе сериал неинтересный, смотреть его не будут. На эти вещи нужно обращать внимание, эти вещи должны уходить из нашего кинематографа, не надо поддаваться этим сиюминутным веяниям. Особенно, когда в детских мультиках подобное начинает появляться – это вообще, на мой взгляд, катастрофа. Сейчас и сказки появляются, которые точно детям читать не нужно. Давайте читать Пушкина, давайте будем возвращаться к каким-то нашим вещам традиционным. "Ну, погоди!" – прекрасный мультик. "Паровозик из Ромашкова" – вообще супер, на котором, мне кажется, дети должны расти. Он добрый, он светлый».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного». 

Подписывайтесь на нас в Telegram