Трансгендерам хотят разрешить участвовать в женских соревнованиях

Если еще недавно главными темами на Западе были права женщин и афроамериканцев, то сейчас внимание сместилось на трансгендеров

Трансгендерам хотят разрешить участвовать в женских соревнованиях

Как сообщает британское издание The Telegraph, недавнее решение Всемирной ассоциации легкой атлетики вызвало немало споров.

Поводом для недовольства стало намерение разрешить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях. И хотя очевидно, что биологический мужчина, совершивший транс-переход, будет превосходить биологическую женщину (при прочих равных условиях), международные спортивные организации намерены наплевать на половину человечества в угоду «транс-лобби».

Отмечается, что сейчас единственным критерием для трансгендеров является уровень тех или иных гормонов. По этому показателю и определяется, будет ли транс-спортсмен участвовать в мужских или женских состязаниях.

Впрочем, не все оказались достаточно «толерантными», чтобы принять подобные идеи. В частности, все чаще звучат предложения создать «трансолимпийские игры» (по аналогии с паралимпийскими играми), где бы трансгендеры соревновались между собой.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания