Трамп: я не знаю, сможет ли эта страна просуществовать еще два года

Трамп: я не знаю, сможет ли эта страна просуществовать еще два года

Избирательная кампания в Конгресс США: существуют сомнения, что их исход повлияет на внешнюю политику США, потому что и за демократами, и за республиканцами стоят те, кого принято называть «deep state» – глубинное государство. Так вот сами американцы уже об этом факторе говорят открыто. 

Интересные данные приводятся в опросе Benenson Strategy Group на счет глубинного государства и настоящих правителей. 44% американских избирателей считают, что правительство США контролируется тайной кликой. Среди сторонников Республиканской партии в это верит больше половины – 53%. И еще, согласно тому же опросу, 59% избирателей США считают, что их страна движется ко второй гражданской войне.

То есть, получается, когда Трамп на встрече с избирателями 6 ноября произнес фразу: «Я не знаю, сможет ли эта страна просуществовать еще два года», – это была не фигура речи, а реальная угроза?

На эту тему в эфире программы «ОбъективНо» рассуждали председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей Рачков, политолог Алексей Дзермант, политический обозреватель Алексей Авдонин, военный эксперт Александр Алесин.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США Украина