Трамп не признает свое поражение и готовит новые иски в суд

Трамп не признает свое поражение и готовит новые иски в суд

Процесс передачи власти Джо Байдену, которого пресса объявила избранным президентом США, начнется только после того, как такое решение примет Управление общих служб страны. 

Это ведомство следит за распределением средств американских налогоплательщиков. Там заверили, что деньги на формирование новой администрации выделят лишь в случае официального признания Байдена избранным президентом. Тем временем в Госдепе заявили: процесс передачи власти еще не начинался. К сегодняшнему дню с учетом почтовых голосов в колеблющихся штатах кандидат от демократов побеждает с заметным преимуществом и продолжает принимать поздравления из-за рубежа. 

Его оппонент Дональд Трамп свое поражение не признал и подает новые иски в суд. Министерство юстиции США пообещало провести тщательную проверку всех возможных нарушений в ходе голосований. Пока же главой Белого дома остается Трамп. Через Twitter он продолжает сообщать важные президентские решения. Из последнего – отставка главы Пентагона Марка Эспера. Пресса пишет, что за слишком мягкую реакцию на беспорядки и погромы в американских городах, которые не стихают уже неделю. 

Подсчет голосов с 3 ноября всё ещё продолжается. Согласно закону, новый избранный президент должен будет вступить в должность 20 января следующего года. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США