Трамп анонсировал ограничения на выдачу рабочих виз США

Трамп анонсировал ограничения на выдачу рабочих виз США

Президент США Дональд Трамп заявил о возможной приостановки выдачи некоторых типов американских виз. Об это президент США заявил в интервью телеканалу Fox News. 

«Мы собираемся объявить что-то о визах завтра или послезавтра», – заявил американский лидер, добавив, что речь идет об ограничениях на выдачу виз типов H1-B и H2-B, которые выдаются высококвалифицированным и сезонным работникам. 

При этом Трамп отметил, что в первую очередь подобное решение будет направлено на удовлетворение потребности граждан США в рабочих местах. «Множество людей сейчас ищут работу. Это число стремительно растет», – напомнил журналистам Трамп, добавив, что данное решение «сделает многих людей счастливыми». 

Президент США также рассказал о том, будут ли ограничения предусматривать какие-либо исключения. По его словам, исключения будут, но очень небольшие. 

Напомним, пандемия коронавируса спровоцировала рекордный рост безработицы в США. По итогам апреля данный показатель оказался на рекордном со времен Великой депрессии уровне в 14,7% от трудоспособного населения США. Уже в мае уровень безработицы начал постепенно сокращаться, составив по итогам месяца 13,3%.

Фото: Alex Brandon / AP

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США