Тракторная забастовка в Бельгии собрала 5 тысяч работников сельского хозяйства

Многие аграрии приехали в Брюссель прямо на собственном транспорте – полторы тысячи тракторов парализовали движение на оживлённых дорогах мегаполиса. А когда полиция попыталась навести порядок, произошли столкновения.
Тракторная забастовка в Бельгии собрала 5 тысяч работников сельского хозяйства

Европейские фермеры продолжают тракторные забастовки. Одна из самых крупных проходит в столице Бельгии – она собрала почти 5 тысяч работников сельского хозяйства.

Многие аграрии приехали в Брюссель прямо на собственном транспорте – полторы тысячи тракторов парализовали движение на оживлённых дорогах мегаполиса. А когда полиция попыталась навести порядок, произошли столкновения. Уже несколько человек увезли в больницы с травмами. Фермеры недовольны кризисной ситуацией, которая затронула почти все отрасли сельского хозяйства. Из-за продовольственного эмбарго и квот на молоко крестьяне несут огромные убытки. Манифестанты требуют от ЕС денег на поддержку их труда и преднамеренно организовали забастовку в это время – сейчас в Брюсселе проходит заседание министров сельского хозяйства 28 государств Европы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия