Тракторист превысил скорость в два раза и сбил двух девушек в Гродно

​До пяти лет лишения свободы грозит водителю трактора, который сбил пешеходов на переходе в Гродно. Материалы дела следователи передали в суд.

До пяти лет лишения свободы грозит водителю трактора, который сбил пешеходов на переходе в Гродно. Материалы дела следователи передали в суд.

ДТП произошло в мае. Трактор проехал на красный свет. В итоге под колёса попали две девушки 27 и 28 лет – они переходили дорогу. Одну из них четырёхтонная машина протянула около 20 метров. По словам тракториста, обзор из кабины загораживало навесное оборудование, поэтому он не заметил людей. Однако у экспертов другие выводы.

Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления следственного комитета по Гродненской области: «Механизатор превысил допустимую скорость движения трактора в два раза. Кроме того, он имел возможность заранее обнаружить пешеходный переход и переходивших по нему людей. Трактористу инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений двум лицам».

Пострадавшие в аварии получили многочисленные травмы, но выжили. Девушкам предстоит длительная реабилитация.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно