Трагикомедия в Витебске: мужчина ударил своего знакомого веслом, ограбил его, а потом сломал бедро, пытаясь сбежать

Всё началось с того, что житель областного центра продал дачу за $10 тысяч. На эти деньги он не только жил сам, но и содержал своего знакомого, который решил переехать к нему в квартиру.

Трагикомедия в Витебске: мужчина ударил своего знакомого веслом, ограбил его, а потом сломал бедро, пытаясь сбежать

Всё началось с того, что житель областного центра продал дачу за $10 тысяч. На эти деньги он не только жил сам, но и содержал своего знакомого, который решил переехать к нему в квартиру, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Как водится, в этой ситуации не обошлось без подвоха. Один из вечеров мужчины коротали за распитием спиртных напитков. Хозяин уснул в кресле, а его знакомый решил улучить момент и завладеть остатками вырученной от продажи дачи суммы. Он нанёс владельцу квартиры несколько ударов деревянным веслом по голове.

Хозяин сумел дать отпор своему буйному приятелю, запер его в квартире и самостоятельно добрался до больницы, где его госпитализировали. Трамы были очень серьёзные – открытая черепно-мозговая, перелом свода и основания черепа, внутричерепные гематомы. 

Тем временем наряд милиции отправился в квартиру, где всё это время находился злоумышленник. Его нашли под окном дома со сломанным бедром – бедняга травмировался, пытаясь спуститься с третьего этажа. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Похищенные $4 тысячи вернули владельцу.

Подписывайтесь на нас в Telegram