Трагическая суббота: сразу шесть смертей за сутки – только на водоёмах одной Минской области

ОСВОД и милиция проводят специальные рейды, но всё равно избежать трагедий не удаётся – рыбаков буквально тянет на тонкий лёд.

18 – по стране! ОСВОД и милиция проводят специальные рейды, но всё равно избежать трагедий не удаётся – рыбаков буквально тянет на тонкий лёд.

В Минской области решились на крайние меры. Введён запрет выхода на лёд. Но поможет ли это сократить число несчастных случаев? Документ носит лишь предупредительный характер. Из-за нестабильной температуры лёд ещё достаточно хрупкий. И не способен выдержать вес человека (для этого лёд должен быть не тоньше семи сантиметров). Основная причина гибели – зимняя рыбалка. В выходные любители массово отправились на водоёмы.

Сотрудники ОСВОД напоминают: реки и озёра особенно опасны в такую погоду! Человеку достаточно всего нескольких минут в ледяной воде, чтобы получить переохлаждение. Двоих провалившихся удалось спасти – накануне 57-летний мужчина провалился под лёд в десяти метрах от берега в Несвиже. Рыбаку помогли работники МЧС.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram