Трагедия в Кемерово: на момент прибытия пожарных все аварийные выходы были закрыты

​Ещё один вопиющий факт выяснился при расследовании трагедии в Кемерово. На момент прибытия пожарных все аварийные выходы торгового центра «Зимняя вишня» были закрыты. Об этом сообщили в МЧС России.
Трагедия в Кемерово: на момент прибытия пожарных все аварийные выходы были закрыты

Ещё один вопиющий факт выяснился при расследовании трагедии в Кемерово. На момент прибытия пожарных все аварийные выходы торгового центра «Зимняя вишня» были закрыты. Об этом сообщили в МЧС России.

В здании не было аварийного освещения и не сработала ни одна из систем противопожарной защиты. Ситуацию осложнило то, что в торговом центре находились баллоны с газом, во время пожара их пришлось выносить и охлаждать. Один взорвался. И таких фактов, которые помешали предотвратить трагедию, выявляется всё больше. Основной версией следствия остаётся неисправная проводка. Не исключают и применение открытого огня. Фигурантами уголовного дела стали пять человек (они арестованы на два месяца). Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия