Трагедия на озере Любань: житель Кобринского района утонул в день своего 25-летия

​Вечером 25 июля компания молодых людей праздновала на природе день рождения друга. На праздничном столе были спиртные напитки. В какой-то момент друзья решили освежиться.
Трагедия на озере Любань: житель Кобринского района утонул в день своего 25-летия

Вечером 25 июля компания молодых людей праздновала на природе день рождения друга. На праздничном столе были спиртные напитки. В какой-то момент друзья решили освежиться.

Уже после заплыва на берегу не досчитались виновника торжества. Отдыхающие достали его из воды, стали делать искусственное дыхание, однако безуспешно. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и медики, которые констатировали смерть молодого человека.

В этот же день при схожих обстоятельствах в Ивацевичском районе погиб 47-летний житель Барановичей. В Пружанском районе водолазы подняли тело утонувшего в пруду-копанце 58-летнего жителя деревни Оранчицы. Обе жертвы воды плавали в запрещённых местах для купания и употребляли перед заплывом спиртные напитки.

Проводится проверка по факту смерти 77-летнего жителя деревни Полики Малоритского района. Пенсионер не вернулся с рыбалки. Его тело обнаружили в мелиоративном канале. Предварительная причина смерти – утопление.

С начала года в Брестской области утонули 48 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram