Традиции празднования Рождества на Руси вспоминали в Украине

​Рождество и начало святок – зимних народных гуляний – отмечают в Украине. Там вспоминали древние традиции торжеств в Киевской Руси. Импровизированное городище, князья, воеводы и колядовщики. Гости Древнего Киева могут поучаствовать в народных ритуалах, попеть старинные песни – украинские щедривки – и покататься на санях.

Рождество и начало святок – зимних народных гуляний – отмечают в Украине. Там вспоминали древние традиции торжеств в Киевской Руси. Импровизированное городище, князья, воеводы и колядовщики. Гости Древнего Киева могут поучаствовать в народных ритуалах, попеть старинные песни – украинские щедривки – и покататься на санях.

У наших славянских предков было принято от всей души веселиться с праздника Рождества и до самого Крещения.

Лариса Лапоткина, жительница г. Киева: «Сейчас вообще мало приятных моментов у нас в нашей стране, поэтому пытаемся приехать туда, где есть весёлая атмосфера и хорошие люди».

Владимир Янченко, руководитель парка «Киевская Русь»: «Мои самые наилучшие поздравления всем братским народам, которые нас окружают, всего самого-самого лучшего в эти праздничные дни».

7 января поздно вечером в Киеве собираются установить рекорд по самому массовому исполнению так называемой колядки – народной рождественской песни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина