Товарооборот на предприятиях системы Управделами Президента вырос на 20%: о торговле в условиях санкций говорили в Минске

Товарооборот на предприятиях системы Управделами Президента вырос на 20%: о торговле в условиях санкций говорили в Минске

О торговле в условиях давления и санкций сегодня говорили в Минске. Несмотря на обстоятельства, предприятия системы Управделами Президента справляются успешно. Только за первый квартал года товарооборот вырос на 20%.


Прибавили практически по всем направлениям. Спектр деятельности расширился. От сельского хозяйства и торговли до строительства и туризма. Упор – на продовольственную безопасность, модернизацию и поддержку предприятий.

Антон Краевский, заместитель Управляющего делами Президента Беларуси: «Всегда внешние факторы, которые влияют на экономику и бизнес любого предприятия, если не ломают, то закаляют. В этой ситуации у нас больше второго. Потому что объемы выручки не упали, они наоборот растут по всем видам деятельности. По промышленности за квартал мы приросли на 5%, по товарообороту – порядка 20%, услуги у нас приросли более чем на 18%. Цифры говорят сами за себя. Экспорт при этом составляет десятки миллионов долларов».

Оценить продукцию и услуги организаций Управделами Президента можно будет на выставке во Дворце Республики. Она пройдет в четверг и пятницу. Участвуют более 70 предприятий. Продукцию можно приобретать прямо на месте и по приятным ценам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь