«Тоттенхем» прошёл в полуфинал Лиги чемпионов, хотя и проиграл команде «Манчестер Сити»

Настоящее шоу в футбольной Лиге чемпионов устроили «Манчестер Сити» и «Тоттенхем». Лондонцы проиграли 3:4, но прошли дальше. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

«Манчестер» провёл гол уже на четвёртой минуте, отличился Рахим Стерлинг. И сравнял счёт по сумме двух матчей. Но прошло пять минут и благодаря двум мячам Сон Хын Мина уже Тоттенхем повёл в счёте. «Сити» пошёл в атаку и снова забил дважды – отличились Бернарду Силва и Стерлинг, оформивший дубль. Позже Серхио Агуэро сделал счёт 4:2 и, казалось, убил интригу. Но «Тоттенхем» вновь вернул себе преимущество, когда забил Фернандо Льоренте. Хозяева поля бросились атаковать всей командой и в дополнительное время провели ещё один гол, но, к сожалению, для «Манчестер Сити» мяч был отменён после видеопросмотра. «Тоттенхем» вышел в полуфинал Лиги чемпионов! Во втором матче игрового дня Ливерпуль подтвердил свой фаворитский статус. Гостевая победа над «Порту» – 4:1. В полуфинале «Ливерпуль» встретится с «Барселоной». «Аякс» сыграет с «Тоттенхемом».