Торжественный выпускной прошел в университете МЧС

Торжественный выпускной прошел в университете МЧС

Сегодня торжественный выпускной прошел в университете МЧС. Дипломы получили 234 молодых спасателя. Золотые медали лучшим выпускникам вручены из рук министра. Позади у ребят четыре года практической подготовки – выезды на полигоны, ликвидация реальных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров. И уже совсем скоро они поступят на службу в МЧС.  

Вероника Соусь, выпускница университета гражданской защиты МЧС Беларуси: «Это очень значимое событие в жизни, мы к этому очень долго шли, очень много сил на это положено. Для нас это определенная школа жизни, которую мы смогли, мы преодолели. Я ожидаю, что смогу помогать людям, решать какие-то проблемы, находить выходы из ситуации». 

Гумар Галимханов, выпускник университета гражданской защиты МЧС Беларуси: «Намерен и дальше служить в органах МЧС, быть достойным офицером, хочу показать свои знания, которые получил в стенах университета, спасибо преподавателям, которые очень квалицированные специалисты, вложили в нас много сил, упорств и знаний». 

Молодые офицеры оставили после себя добрую память. На плацу спасательного университета заложили плиту своего выпуска. И по традиции молодые спасатели исполнили вальс, а также попрощались со знаменем университета. 

Подписывайтесь на нас в Telegram