Торжественная церемония в честь Дня медицинского работника прошла в Гродно

Заслуженные награды и слова благодарности! В преддверии Дня медика в Гродно поздравили тех, кто спасает жизни и порой жертвует своими. Цветы, подарки и благодарственные письма на сцене областной Филармонии получили более полусотни лучших специалистов региона.

Награды вручили ученым-медикам, младшему и среднему персоналу. В период пандемии своим трудом они доказали – могут работать в любых экстремальных ситуациях.

Елена Краткова, первый заместитель министра здравоохранения Беларуси: «Безусловно, есть за что сказать спасибо, потому что работа их эффективна и очень результативна. Особенно мы видим в течение последних лет. Здравоохранение продолжает преображаться, несмотря на ковид, несмотря на пандемию».

Владимир Караник, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: «В преддверии профессионального праздника, Дня медицинских работников, это замечательная возможность наградить лучших из лучших в профессии, сказать слова благодарности всем без исключения работникам системы здравоохранения. За их такой нелегкий и важный труд. И развивающаяся, устойчиво работающая система здравоохранения – это залог дальнейшего развития страны. И в этом плане в нашей стране очень много делается: и на модернизацию материально-технической базы и медицинских учреждений».

В кадровом потенциале региона 20 тысяч медработников. В помощь – современное оборудование, оснащение клиник Гродненщины идет активными темпами. В прошлом году установили четыре томографа, а в начале этого – еще два. Строятся и новые медицинские объекты. Наиболее масштабный – областной онкодиспансер. Разрабатывается проектно-сметная документация для 2-й городской клинической больницы Гродно. Всего в инвестиционную программу включено 11 объектов строительства.

Подписывайтесь на нас в Telegram