Торжества с Площади Победы переместились в парки и скверы Минска

Сегодня там действительно многолюдно. Прекрасная погода, музыка, танцы и праздничная торговля.

Сегодня там действительно многолюдно. Прекрасная погода, музыка, танцы и праздничная торговля.

Торжества в Минске по традиции развернулись во всей районах: здесь и необычный фестиваль красок, и экстремальный спорт – столица празднует разными способами. Минчане и не только активно присоединяются к праздникам. На всех улицах города чувствуется приподнятое настроение. 

Те, кто решил отметить 9 мая масштабнее, отправились в эпицентры праздника. Это Парк Победы – там более тысячи человек собрал Забег отважных. Без традиционных концертов с военными песнями и постановками также не обходится – один из самых громких в эти минуты продолжается на Немиге.

Несколько тысяч человек решили в прямом смысле окунуться в военное время – отправились на «Линию Сталина».Здесь взяли курс на Берлин:уникальная реконструкция – это не только мурашки по коже, но и живой урок истории.

А в Брестской крепости – месте, где начиналась Великая Отечественная – тем временем более 30 тысяч вспоминали погибших в то страшное время.

Сотни неравнодушных собрались и в Витебске – с фотографиями родных, которые погибли в кровопролитных боях, они прошли шествием по центру города. 

Живые свидетели Великой Отечественной – ветераны – участвовали сегодня в параде в Могилёве. 

Подписывайтесь на нас в Telegram