Торжества по случаю Дня России проходят сегодня в Минске

Обновлено

Торжества в честь одного из главных государственных праздников России начались накануне. Хоть дата относительно молодая, празднования широкие, поскольку это один из ключевых праздников, а связан с принятием Декларации о государственном суверенитете. Отмечают не только в соседней стране. В Минске прошел большой концерт с участием «звезд» российской эстрады.

В центре Минска собрались россияне, белорусы, представители других национальностей. Так, на праздник, благодаря нашим открытым границам приехали и литовцы. Беларусь и Россию связывает совместная история и общий современный курс. Минск и Москва поддерживают друг друга на внешнеполитической арене, вместе преодолевают последствия введенных Западом санкций, укрепляют безопасность и обороноспособность. В Союзном государстве действуют 28 отраслевых программ. По итогам этого года рост товарооборота ожидают на треть. В 21-м он превысил $40 млн. А по поставкам товаров в Россию Беларусь обошла Германию. Только между Минском и российскими регионами заключены 46 соглашений. И в каждом конкретное наполнение. Поэтому и общие победы, и праздники друг друга отмечаем вместе.

Праздничный концерт накануне у Дворца спорта собрал тысячи зрителей и продлился до позднего вечера. Выступили Александр Буйнов, Олег Газманов, Елена Ваенга и другие артисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска