​Торгово-промышленные палаты Беларуси и Казахстана подпишут новое соглашение о сотрудничестве

Оно станет итогом крупного бизнес-форума, который пройдёт в Минске и соберёт более 300 участников из двух стран.

Оно станет итогом крупного бизнес-форума, который пройдёт в Минске и соберёт более 300 участников из двух стран (как представителей промышленных гигантов, так малого и среднего бизнеса). Активация контактов в деловой среде – главная задача Белорусской торгово-промышленной палаты.

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: «В Казахстане принят ряд программных документов. И программы модернизации, индустриализации регионов. Мы очень важный и интересный партнёр для Казахстана со своими машиностроительными ресурсами, со своим потенциалом. Вы знаете, что сборочные производства там уже начали работать. Будем развивать и укреплять, но резерв на казахстанском направлении – это как раз сотрудничество малого и среднего бизнеса и сотрудничество в сфере производства продуктов питания».

В этом году торгово-промышленная палата Беларуси организовала более 30 зарубежных форумов, конференций, встреч – в основном на новых для нашей страны рынках. Результатом стали десятки соглашений и контрактов с государствами Африки, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска