Торговый комплекс сети «Евроопт» открылся в Каменной горке

​Развитие социальной инфраструктуры в самом быстрорастущем микрорайоне столицы взял на себя бизнес. В Каменной горке живут около 300 тысяч жителей, и один из наболевших вопросов – магазины шаговой доступности.

Развитие социальной инфраструктуры в самом быстрорастущем микрорайоне столицы взял на себя бизнес. В Каменной горке живут около 300 тысяч жителей, и один из наболевших вопросов – магазины шаговой доступности.

Сегодня здесь открылся торговый комплекс сети «Евроопт» площадью почти 20 тысяч квадратных метров. И свыше трёх тысяч «квадратов» здесь занимает современный и просторный гипермаркет. Уже с момента открытия покупателей в новом торговом зале немало. Фрунзенский район – самый густонаселённый в Минске.

Дмитрий Леончик, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска: «Ещё буквально года три-четыре назад во Фрунзенском районе достаточно много жителей обращались по поводу увеличения сетей торговых объектов, потому что строительство, к сожалению, опережало строительство социальных объектов, и торговли не хватало. По сети «Евроопт», если говорить конкретно, то три года назад было всего пять. На сегодняшний день у нас в районе открывается 19-й магазин сети «Евроопт». Это свидетельствует о том, что качество обслуживания и ценовая политика, которая поддерживается компанией, удовлетворяет жителей Фрунзенского района».

Филипп Артеменко, генеральный директор сети «Евроопт»: «Конечно, трудно удивить жителей города Минска объектами торговли. Они разного формата присутствуют в городе, разных сетей. Но компания «Евроопт» всегда с каждым новым открытием собирает лучший опыт. Мы хорошо анализируем те покупки, те продажи и покупательский спрос. Это основная задача любого ритейлера – давать покупателю то, что он хочет, тогда, когда ему это нужно».

Сегодня в Беларуси функционируют без малого 450 торговых объектов сети «Евроопт». Ежедневно в них совершают свыше миллиона покупок. Высокий покупательский интерес, по мнению ритейлера, вызван лояльной ценовой политикой (торговые надбавки в сети минимальны), а также ставкой на развитие магазинов шаговой доступности с полным ассортиментом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска