5+ атмосферных сериалов про Италию, чтобы отвлечься на выходных! Подойдут на любой вкус!

5+ атмосферных сериалов про Италию, чтобы отвлечься на выходных! Подойдут на любой вкус!

Чтобы отвлечься на выходных, собрали для вас топ сериалов про Италию. Подойдет на любой вкус!

Итак, первым, пожалуй, выделим сериал «Молодой Папа». Это провокация талантливого Паоло Соррентино. Сюжет: первый Папа-американец на святом престоле. Да к тому же, весьма симпатичный. Он устанавливает свои правила, искушает и искушается сам. Непередаваемая красота итальянского искусства, художественных параллелей и бесподобной игры Джуда Лоу.


«Новый Папа» – продолжение первого сериала. И тоже провокация. Здесь в образе Папы появляется Джон Малкович. И опять же игра актеров, «постановка» кадра, диалоги – все высшего качества.


«Рим». Понравится тем, кто любит историю. Взлет, правление и падение Юлия Цезаря, а также неповторимая Клеопатра и Марк Антоний. Пусть не все воссоздано с точностью, но этот сериал стоит посмотреть.


«Домина» – еще одна история о Древнем Риме. Здесь в центре сюжета женщина – Ливия Друзилла, жена императора Октавиана Августа. Интриги, борьба за власть и судьбы людей, изменивших историю.


«Не оставляй меня» – вполне себе современная история. Понравится любителям детективов. Героиня возвращается в родную Венецию. Но не просто так – ей необходимо найти преступника.


«Леонардо». Кто не слышал о великом художнике и ученом Леонардо да Винчи? А все ли его темные тайны нам известны. Как писалась Джоконда и какова история портрета Джиневры Бенчи? Стоит отметить, что одна из главных тем сериала — отношения Леонардо с натурщицей Катериной. Однако эта сюжетная линия не имеет исторических оснований.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на нас в Telegram