Странные, но красивые места на планете: вы будете удивлены

Странные, но красивые места на планете: вы будете удивлены

Есть места на планете, глядя на фото которых, сложно представить, что это творение природы. Предлагаем посмотреть на фото пяти невероятных мест на Земле. 

1. Памуккале, Турция

Памуккале присутствует в рейтингах самых красивых мест на Земле. Там есть термальные источники, высекшие ступени в белоснежном известняковом склоне. Сегодня сюда приезжают как путешественники, желающие полюбоваться на чудо природы, так и те, чья цель – оздоровление. 

2. Светящаяся вода на Мальдивах

Ночью на пляжах некоторых островов Мальдивского архипелага вспыхивают миллионы светящихся неоновых точек. Происходит это благодаря биолюминесцентному фитопланктону, который обитает в водах у острова Ваадху. Наиболее часто голубое свечение на Мальдивах наблюдается примерно с июля по февраль.

Фото: Poeu 

3. Пещера Шондонг, Вьетнам

Пещера считается самой крупной в мире, расположена во вьетнамской провинции Куангбинь в Национальном парке Фонгня-Кебанг. Здесь можно увидеть проходы высотой до 200 метров и шириной до 150 метров. Путешественники в восторге от подземной реки и растений под отверстиями в сводах пещеры.

4. Рыбацкая деревня в Китае, к востоку от китайской провинции Чжэцзян

Небольшая деревня находится на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к востоку от китайской провинции Чжэцзян. Известное своим рыболовным промыслом место покинули люди уже несколько десятков лет назад, потому что нашли более удобный путь заработка на материке. Деревня начала исчезать под натиском растительности, превращаясь в царство зелени и создавая фантастическое зрелище. 

5. Остров Сокотра. Его пейзажи уникальны и похожи на инопланетные. Остров изолирован от Африки уже 6 миллионов лет, здесь растут редкие разновидности флоры и фауны – треть их встречаются только здесь. Несмотря на горячий и сухой климат, здесь растет множество удивительных и красивых растений, многим из которых около 20 миллионов лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram