Топ-5 антитрендов в маникюре в 2020 году

Топ-5 антитрендов в маникюре в 2020 году

Маникюр – неотъемлемая часть образа современных девушек. Поэтому важно грамотно подобрать цвет и дизайн. Однако в погоне за уникальностью многие девушки добиваются противоположного эффекта, используя устаревшие оттенки и техники. Мы подготовили подборку антитрендов в маникюре, чтобы вы знали, чего избегать, и всегда оставались стильными.

Цветочный маникюр

Цветочная роспись давно отошла на второй план, это выглядит старомодно. Сегодня лучше выбрать минималистичный дизайн или геометрическую абстракцию.

Объёмный маникюр

К объёмному маникюру относятся акриловая лепка и «вязаный» дизайн ногтей. Таким уже никого не удивишь. Более того, к подобному покрытию очень сложно подобрать соответствующий наряд. Лучше присмотреться  к гладкому и натуральному дизайну. Он будет смотреться более выигрышно и подойдёт к любому аутфиту.

Акцент на один ноготь

Выделение цветом одного или двух ногтей теперь не в моде. Особенно это касается глиттерных лаков. Если вы любите разнообразие и не можете определиться с оттенком, попробуйте накрасить ногти на правой руке одним цветом, а на левой – другим. Или выберите одну гамму и накрасьте ногти цветами из этой палитры. 

   

Стразы

Гламурные стразы также ушли в прошлое. Их сменили новые виды декорирования – оригинальные трафареты, рисунки от руки, стемпинг. 


Лунный маникюр

Выделение лунки у корня ногтя лаком или стразами отжило своё, в 2020 году лучше поискать альтернативы. Трендом сейчас становится техника double corner french. Эту новинку придумала голливудская мастер по маникюру Бетина Гольдштейн, услугами которой пользуются многие звёзды. 

Обсуждать тенденции моды и перечислять неактуальные дизайны можно бесконечно. Поэтому стоит запомнить одну вещь: не  важно, какого цвета  и формы у вас ногти, главное, чтобы они были ухоженными.

Подписывайтесь на нас в Telegram