Тонущего мужчину спасли сотрудники Департамента охраны в Бресте

​В Бресте сотрудники Департамента охраны помогли выбраться из реки тонущему мужчине. Случай произошёл вечером 19 января.
Тонущего мужчину спасли сотрудники Департамента охраны в Бресте

В Бресте сотрудники Департамента охраны помогли выбраться из реки тонущему мужчине. Случай произошёл вечером 19 января.

Местный житель вечером отправился в храм в Брестскую крепость за освящённой водой. Однако там её уже не было. Тогда брестчанин решил набрать воды в крещенской купели. Когда он подошёл к самой кромке проруби, лёд не выдержал его веса и мужчина оказался под водой, передаёт БЕЛТА. Самостоятельно выбраться из реки не получалось, тогда житель Бреста стал звать на помощь. Крики услышали старший сержант Родион Рудь и старший прапорщик Виктор Аксютик, которые поблизости несли службу.

Один из сотрудников на животе подполз к полынье и протянул утопающему резиновую дубинку, второй в это время держал товарища за ноги, чтобы он не провалился под лёд. Вызволив пострадавшего из ледяного плена, правоохранители отвели его на пост, напоили чаем и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики забрали мужчину в больницу и после оказания необходимой помощи отпустили домой. Здоровье брестчанина вне опасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста