Том Хэнкс получил греческое гражданство

Том Хэнкс получил греческое гражданство

Американский актер Том Хэнкс получил греческое гражданство. Указ о почетной натурализации как гражданина Греции подписал президент страны Прокопис Павлопулос. Об этом сообщает Афинское агентство новостей.

Инициатива о предоставлении гражданства исходила от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса. Он встретился с актером и обсудил вопросы, представляющие интерес для Греции. По информации агентства, предложение премьер-министра Хэнксом было воспринято с энтузиазмом. После этого министр внутренних дел Такис Теодорикакос обратился к президенту Павлопулосу с официальной просьбой.

Голливудский актер не скрывает своей любви к Греции и проводит там много времени на летних каникулах. Также Хэнкс перешел в православие, женат на актрисе греческого происхождения Рите Уилсон, владеет собственностью на острове Антипарос и занимается благотворительностью.

Согласно закону, у актера и его семьи есть год для принятия решения. Затем они будут приведены к присяге как греческие граждане перед министром внутренних дел.

Подписывайтесь на нас в Telegram