Титулованные спортсмены голосуют на выборах в Парламент

Олимпийская чемпионка Янина Корольчик всегда принимает участие в выборах. Из-за занятости обычно – досрочно. Но в этот раз получилось прийти в основной день голосования.

Те, кто привыкли быть в первых рядах, первые и на своих участках. Олимпийская чемпионка Янина Корольчик всегда принимает участие в выборах. Из-за занятости обычно – досрочно. Но в этот раз получилось прийти в основной день голосования. Выбор спортсменка сделала, обращая внимание не количество страниц в программе кандидатов, а на возможности выполнить обещания.

Янина Корольчик-Провалинская, олимпийская чемпионка в толкании ядра: «Самое главное, чтобы то, что кандидаты обещают в предвыборной программе, выполнялось хотя бы на треть, половину – это уже будет хорошо».

Шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов Сергей Рутенко приехал на участок с супругой и дочерью. Из-за международных соревнований и сборов принимать участие в голосовании доводилось нечасто. Сегодня возможность решили использовать всей семьёй. И это отличный пример для дочери-первоклассницы Ники.

Сергей Рутенко, шестикратный победитель Лиги чемпионов по гандболу: «Не стоит рассуждать и говорить – лучше приходить и делать. Когда общался с друзьями, настоятельно говорил, что пойду, тем более у меня выдалась такая возможность, я наконец-то дома, на Родине, и я с удовольствием исполнил свой гражданский долг».

Титулованные спортсмены есть и среди кандидатов. Станут ли они депутатами в Палате представителей нового созыва – узнаем позже. Ждём итогов голосования.

Подписывайтесь на нас в Telegram