Титул «Мисс мира – 2014» достался 22-летней студентке из ЮАР

​В Лондоне названо имя победительницы конкурса «Мисс мира – 2014». Драгоценную корону на смотре самых красивых девушек было решено отдать представительнице Южно-Африканской Республики Ролен Стросс.
Титул «Мисс мира – 2014» достался 22-летней студентке из ЮАР

В Лондоне названо имя победительницы конкурса «Мисс мира2014». Драгоценную корону на смотре самых красивых девушек было решено отдать представительнице Южно-Африканской Республики Ролен Стросс.

22-летняя студентка четвёртого курса медицинского факультета, которая ранее уже завоевала титул «Мисс ЮАР», изначально считалась наиболее вероятным победителем. В своей анкете Ролен Стросс написала, что мечтает стать доктором, любит играть в гольф и баскетбол, кататься на велосипеде и читать познавательные и вдохновляющие книги. Кроме того, она умеет играть на флейте, гитаре и пианино.

В качестве самого запомнившегося события в своей жизни Стросс назвала банджи-прыжок с моста Блукранс. А любимое блюдо красавицы – бычьи хвосты, которые готовит её мама. Отвечая на вопрос жюри конкурса о том, почему именно Стросс должна стать обладательницей титула в этом году, жительница ЮАР отметила, что «это почётная обязанность представлять собственную страну от имени "Мисс мира"».

Борьба за драгоценную корону среди красавиц со всего мира началась ещё несколько недель назад, когда они прибыли в Лондон. По правилам, чтобы претендовать на престижный титул, всё это время они должны были набирать баллы в промежуточных этапах смотра. Девушки демонстрировали членам жюри свои таланты и национальные костюмы, принимали участие в спортивных состязаниях, выходили на подиум в вечерних платьях и пляжной одежде, а также рассказывали о своих благотворительных проектах.

Всего в финальной битве красавиц, которая проходила в выставочном центре ExCel, приняли участие представительницы 121 страны. Второе место заняла Эдина Кулшар из Венгрии, третьей стала представительница США Элизабет Сафрит. В числе первой пятёрки топ-моделей – конкурсантки из Китая, Южного Судана, Боснии и Герцеговины, Венгрии и Австралии. Россиянка Анастасия Костенко в первую десятку не попала, хотя букмекеры считали её одной из фавориток. В итоге она попала в топ-25. Представительница Беларуси 22-летняя Виктория Миганович не вошла в список 25 лучших участниц конкурса. Она родилась в деревне Раковцы Сморгонского района Гродненской области, стала победительницей конкурса «Мисс Беларусь – 2014». В настоящее время девушка изучает право в юридическом институте в Москве.

В пятёрку победительниц конкурса пляжной моды вошли участницы из Мексики, Кении, Швеции, Южной Африки и Индии. В мультимедиаконкурсе победили гостьи из Нидерландов, Гайаны, Индии, США и Англии. Самые выдающиеся способности в конкурсе талантов продемонстрировали девушки из Малайзии, Шотландии, России, Швеции и США. В спортивном конкурсе победили конкурсантки из Финляндии, Венгрии, Сербии и Уэльса.

Конкурс красоты «Мисс мира» впервые прошёл в Великобритании в 1951 году. Он является одним из старейших в мире. По правилам вместе с драгоценной короной победительница получает право в течение года проживать в Лондоне, а также по контракту обязана участвовать в различных благотворительных поездках от имени «Miss World Organisation». В 2013 году титул «Мисс мира» достался Меган Янг, представлявшей Филиппины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания