«ТИБО-2023» в Минске: какие достижения науки и техники можно увидеть на форуме

На масштабной площадке комплекса «Минск-Арена» свои достижения представили более 260 участников из 11 стран

«ТИБО-2023» в Минске: какие достижения науки и техники можно увидеть на форуме

Цифра из будущего. В Минске открылся международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023». На масштабной площадке комплекса «Минск-Арена» свои достижения представили более 260 участников из 11 стран. Свое приветствие участникам и гостям форума направил Президент Беларуси. На высоту технологий взглянула и съемочная группа ОНТ.


Одних они пугают, другие не могут и дня прожить без них. Всего 40 лет назад человечество только начинало жить в мире компьютеров. А сегодня уже никого не удивишь виртуальной реальностью, искусственным интеллектом в роботах, а главным развлечением в мире стала нейросеть. В Беларуси выставка ТИБО уже 29 лет становится местом притяжения последних разработок в традиционных отраслях экономики. И все это для поддержания цифрового суверенитета и безопасности страны в условиях геополитического давления.

Изюминкой выставки стала центральная экспозиция Министерства связи и информатизации и государственных органов «Города будущего – умные города». На ней представлены технологии «умных городов», разработанные и уже применяемые на практике в отраслях экономики. Свое видение цифровизации города впервые представил и «Белтелеком». Провайдер презентовал элементы цифровой экосистемы, которые позволят обеспечить комфорт и безопасность городской жизни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь