«ТИБО-2019»: победителям вручат интернет-премию

За какими технологиями будущее? Сегодня разрешится главная интрига «ТИБО-2019». На крупнейшем информационно-коммуникационном форуме вручат интернет-премию. 

Новости Беларуси. За какими технологиями будущее? Сегодня разрешится главная интрига «ТИБО-2019». На крупнейшем информационно-коммуникационном форуме вручат интернет-премию. 

Побит очередной рекорд по количеству заявок, в этом году почти полтысячи желающих посоревноваться в высоких технологиях. Победителей назовут в 12 номинациях. Жюри оценит лучший дизайн, содержание и технологичность. Кому-то достанется специальный приз конкурса. Среди претендентов, кстати, и интернет-ресурсы ОНТ. А разработки, которые на выставке «ТИБО» представляют более ста компаний со всего мира, уже скоро смогут принести экономический и социальный эффект.

Константин Шульган, министр связи и информатизации Беларуси: «Эти решения однозначно можно отнести к инновационным, они могут применяться независимо от отрасли, как в медицине и промышленности, так и в образовании, и госуправлении, и других сферах. Основная цель выставки – показать не только разработчикам или пользователям, но и людям, которые принимают решения по внедрению новых технологий, как и для чего их можно применять». 

К слову, Беларусь занимает 32-е место по индексу развития ИКТ (это рейтинг Международного союза электросвязи) и входит в группу стран с высоким уровнем развития информационно-коммуникационной инфраструктуры. 

Подписывайтесь на нас в Telegram