В The Times рассказали о реальных потерях ВСУ

Если судить по заявлениям киевской пропаганды, то ВСУ несут мизерные потери, в то время как российские войска находятся на грани поражения

В The Times рассказали о реальных потерях ВСУ

Впрочем, в Великобритании решили разобраться, насколько заявления украинской стороны о потерях соответствуют действительности. По данным издания The Timesреальное положение дел не столь оптимистичное.

Как отмечает британское СМИ, в последнее время на Украине остается все меньше желающих участвовать в боевых действиях. Это объясняется тем, что все, кто хотел, присоединились к ВСУ еще в прошлом году.

Что касается конкретных цифр, то в Киеве стараются их не разглашать. Более того, даже если какие-либо данные сообщаются, то их стараются убрать из общего доступа как можно быстрее.

Напомним, что в ноябре прошлого года глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что с начала спецоперации уже погибло не менее 100 тысяч украинских военных. Спустя несколько часов эти данные были удалены из документов, а из видеозаписи выступления вырезали данный фрагмент.

Помимо этого отмечается, что в последнее время в рядах украинской армии растет число дезертиров. В связи с этим президент Владимир Зеленский ужесточил наказание за данное нарушение до 12 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram