Tesla придёт в Беларусь? Маск раскрыл планы на 2020 год

Tesla придёт в Беларусь? Маск раскрыл планы на 2020 год

Компания Tesla в 2020 году планирует открыть несколько магазинов в странах Восточной Европы, таких как Словакия, Хорватия, Сербия и др. Об этом сообщает основатель и глава компании Илон Маск в Twitter.

К слову, ранее эту информацию распространила также и пресс-служба Tesla.

«Мы надеемся открыться в Словакии, Хорватии, Сербии, а также в большинстве стран Восточной Европы в начале 2020 года. Никола Тесла мог бы гордиться тем, что его машины появились в стране, где он родился», – сообщил миллиардер.

Напомним, что в августе стало возможно совершать онлайн-заказы на сайте в таких странах, как Польша, Румыния, Словения и Венгрия. Однако данные дилерские пункты работают не так, как привычные магазины корпорации, поскольку сам заказ необходимо совершать в режиме онлайн. 

Ранее сообщалось о том, что фирменные магазины Tesla начали появляться на территории Восточной Европы после проведения целого ряда исследований. Они подтвердили тот факт, что брендовые магазины действительно нужны потребителям из этого региона. 

К слову, Беларусь как раз и расположена в Восточной Европе. Поэтому не исключено, что знаменитая марка официально придёт в страну. Особенно учитывая тот факт, что руководство страны позитивно смотрит на развитие электротранспорта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США