​Терапевтическое отделение больницы №1 открылось после капитального ремонта

Четверть бюджета Могилева в этом году потратят на медицину. Сдан «под ключ» очередной объект: терапевтическое отделение больницы №1 открылось после капитального ремонта.

Четверть бюджета Могилёва в этом году потратят на медицину. Сдан «под ключ» очередной объект: терапевтическое отделение больницы №1 открылось после капитального ремонта.

На обновление городской клиники потратили около миллиона рублей. До этого здесь была проведена реконструкция неврологического и родильного отделений, установлен современный компьютерный томограф. Новые уровень медицинской помощи и комфорт уже оценили и пациенты, и врачи. Появились комната отдыха для персонала, а в палатах – душевые и бытовая техника.

Владимир Шахлевич, заведующий терапевтическим отделением Могилевской больницы №1: «Условия пребывания больного в стационаре стоит на первом месте, на втором – медикаментозное лечение. Потому что, если человек себя комфортно чувствует в определённых условиях, то и процесс выздоровления идёт лучше. Комфортные палаты у нас все, даже те, которые самые большие, они у нас здесь четырёхместные, их мало. Основная масса – одно- и двухместные».

А в городской больнице скорой медицинской помощи в ближайшее время завершится первый этап реконструкции родильного отделения. Уже построено здание для магнитно-резонансного томографа. Закуплен и сам аппарат стоимостью свыше пятисот тысяч евро. На эти исследования в областном центре сегодня длинный лист ожидания.

Подписывайтесь на нас в Telegram