Терапевт в Любанском районе подозревается в служебном подлоге: врач «делал прививки» мёртвым людям

Во время проведения вакцинации против гриппа в 2016 году медицинский работник вносил ложные сведения в карты граждан. Эти действия совершались для того, что получить премию.
Терапевт в Любанском районе подозревается в служебном подлоге: врач «делал прививки» мёртвым людям

Участкового врача-терапевта в Любанском районе подозревают в служебном подлоге (ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Беларуси), сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Выяснилось, что во время проведения вакцинации против гриппа в 2016 году медицинский работник вносил ложные сведения в карты граждан. Эти действия совершались для того, чтобы получить премию, а также избежать ответственности.

Информация о получении вакцинации была внесена в карты нескольких сотен людей, которые на самом деле процедуру не проходили. Более того, некоторые из этих граждан на тот момент числились умершими, другие – не находились на территории Беларуси.

Сейчас сотрудники следствия проводят ряд необходимых мероприятий, чтобы выяснить обстоятельства и причины произошедшего. Проверяется информация по факту халатности других медицинских работников.

Подписывайтесь на нас в Telegram