Евросоюз может пересмотреть миграционную политику после теракта в Вене

Обновлено
Евросоюз может пересмотреть миграционную политику после теракта в Вене

Евросоюз может пересмотреть миграционную политику после теракта в Вене. В Австрии объявлен трёхдневный траур, на всех правительственных учреждениях приспущены национальные флаги. 

Ответственность за теракт в столице Австрии взяла на себя группировка ИГИЛ. Экстремисты сделали заявление спустя почти сутки после нападения в Вене. Правда, в качестве доказательств своей причастности приводят лишь фото бородатого мужчины. 

Серия нападений со стрельбой произошла в центре Вены в понедельник. Одним из объектов атаки стала синагога. Погибли четыре человека, ранены больше 20. Одного нападавшего удалось ликвидировать. 14 человек из окружения стрелка задержаны. Их допрашивают. Задержания произошли и в соседней Швейцарии – местная полиция заявила об аресте двоих мужчин 18 и 24 лет, но не уточнила, в какой степени они связаны с террористом. В Австрии объявлен траур. Три дня на всех правительственных зданиях будут приспущены национальные флаги, а сегодня в полдень в память о погибших пройдёт минута молчания.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австрия