Теплый праздник или холодное дежавю: какой будет погода на 9 мая, рассказал синоптик Рябов

Теплый праздник или холодное дежавю: какой будет погода на 9 мая, рассказал синоптик Рябов

В преддверии Дня Победы, в первую очередь, конечно же, всех интересует погода. Будет тепло или холодно? Брать с собой зонт или нет? Кстати, 9 мая 1945 года было сыро, прохладно, шли дожди, дул северный ветер. Правда, дождливая погода в этот праздничный день отнюдь не редкость. С 1945-го осадки шли в 50% случаев. 

В этом году День Победы с высокой степенью вероятности будет холодным, сырым и ветряным. На погоду окажет влияние холодный антициклон с северо-запада Европы и прохладные воздушные массы с северных широт. Переменная облачность. Ночью по юго-восточной половине пройдут дожди, днем – без существенных осадков. В ночные и утренние часы ожидаются слабые туманы, видимость до 1 км. Влажность до 70%. Ветер умеренный северный. Температура воздуха утром от -1°C по северо-западу до +6°C по юго-востоку, в середине дня – +9°C по северу до +15°C по югу, к вечеру она понизится и составит от +5°C до +9°C. Но, с учетом влажности и северного ветра, по ощущениям будет на 3-5 градусов холоднее. Одеваемся теплее!

В Минске на 9 мая ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный, умеренный. Утром около 0°C, днем – от +9°C  до +11°C , вечером – от +5°C до +7°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram