Теплый день перед похолоданием. Прогноз погоды на 16 сентября

Теплый день перед похолоданием. Прогноз погоды на 16 сентября

Летнее тепло постепенно уходит. Завтра ещё подготовительный день перед похолоданием. А вот в четверг начнется арктическое вторжение, которое будет сопровождаться дождями и северным ветром. Пора доставать теплые вещи. 


Завтра, 16 сентября, погоду в Беларуси будет формировать сухой, теплый воздух с Западной Европы. Осадков не ожидается, днём будет комфортно.

В среду переменная облачность. Без осадков. Влажность до 7%. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Видимость до километра. Ветер южный, юго-западный от слабого до умеренного. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

В восемь утра температура составит от +11°C по северо-востоку до +15°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня – от +20°C по Витебской области до +26°C по Брестской. К вечеру столбики термометров немного понизятся – от +17°C в северных районах до +22°C в южных. 

В четверг атмосферными процессами будет управлять балтийский циклон. Перемещаясь с Финского залива на Верхнюю Волгу, он начнет затягивать в нашу страну холодный северный воздух.  Похолодает, облачно с прояснениями. Утром и днем почти повсеместно пройдут кратковременные дожди. По юго-востоку – с грозами. Температура в течение суток +13°C…+20°C, днем по югу – до +26°C. В пятницу еще похолодает – днем +8°C…+14°C, по западу до +17°C. В выходные в низких местах и на торфяниках возможны первые заморозки. 

Подписывайтесь на нас в Telegram