Теплые выходные перед похолоданием. Прогноз погоды на 7 и 8 ноября

Теплые выходные перед похолоданием. Прогноз погоды на 7 и 8 ноября

Нас ждут последние в этом году теплые выходные. В начале следующей недели существенно похолодает. Средняя температура приблизиться к норме. Установится более характерная для этого периода погода.


Атмосферными процессами будет управлять область повышенного атмосферного давления, по периферии которой продолжат поступать теплые воздушные массы с Западной Европы. Они будут удерживать теплую погоду. Средняя температура выше нормы.   

В субботу облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Ветер северо-западный, западный умеренный. Атмосферное давление ночью будет расти, днем слабо падать.

К утру температура воздуха будет около +7°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет несколько прохладнее. К середине дня от +9°C в северо-западных районах до +11°C в южных. К вечеру до +8°C. 

В воскресенье в большинстве районов сохранится влияние области повышенного атмосферного давления. Лишь по северо-востоку скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с Балтийского моря, за которым начнет поступать более прохладный воздух. Облачно с прояснениями. Без осадков, небольшие дожди только по северо-востоку. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура ночью +2…+8°C, днем – +6…+12°C. На следующей неделе начнется похолодание. С севера к нам станут прорываться арктические воздушные массы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram