Тепло заканчивается, придет прохлада. Прогноз погоды на 12 августа

Тепло заканчивается, придет прохлада. Прогноз погоды на 12 августа

Начало августа радует солнечной комфортной погодой. Средняя температура выше климатической нормы. Но период стабильного тепла заканчивается. С северным ветром придет прохлада.

Завтра, 12 августа, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, из-за чего в страну начнет поступать более холодный воздух. Температура понизится, и задует северный ветер.

В среду – переменная облачность. Без осадков. Ветер северный умеренный. Влажность от 30℃ по северо-западу до 70% по юго-востоку. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Видимость до километра. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

В восемь утра будет свежо и прохладно – в основном не выше +14℃, в низких местах столбики термометров опустятся даже до +6℃…+8℃. К середине дня воздух немного прогреется. Будет от +17℃ по северо-востоку до +24℃ по юго-западу. Вечером от +15℃ по Витебской области до +22℃ по Брестской.

До выходных атмосферными процессами будет управлять скандинавский антициклон, который продолжит поставлять в нашу страну прохладную воздушную массу с севера. Будет преобладать переменная облачность. На большей части страны без осадков, лишь по северо-западу страны возможны кратковременные дожди. Ночи уже будут прохладными, всего лишь +5℃…+10℃, по югу до +12℃, днем от +16℃ по северо-востоку до +25℃ по юго-западу страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram