Тепло возвращается! Прогноз погоды на 19 июля

Завтра, начиная с юго-западных районов, погода начнет улучшаться. Дождей станет меньше, а солнце все реже будет прятаться за облака. 

Завтра атмосферными процессами будет управлять область пониженного атмосферного давления, но по северо-востоку страны еще скажется влияние атмосферного фронта. А вот в выходные можно наметить отдых на природе – вновь вернется комфортная летняя погода.

В пятницу ожидается переменная облачность. Без дождей все еще не обойдется, но они будут кратковременные и преимущественно по северо-востоку страны. Днем возможны грозы. Ветер западный умеренный, по северо-востоку порывистый. Температура воздуха ночью +7°С..+13°С, в разгар дня от +18°С по северо-востоку до +26°С по юго-западу страны. Атмосферное давление будет расти.

В субботу будет сухо, лишь днем в отдельных районах Брестской области возможны кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура ночью до +14°С, днем от +21°С по северо-востоку до +28°С по юго-западу страны. В воскресенье станет еще на 2-3 градуса теплее, а по Брестской области и вовсе до +30°С. 

По традиции – о метеорекордах. Самая высокая температура в этот день отмечалась в Лельчицах в 2007-м – было +36°С. А самая холодная ночь наблюдалась в 1979-м – в Брестской области термометр показал всего полградуса со знаком плюс. Больше всего осадков, 81 литр воды на квадратный метр, выпало в 2000 году в Новогрудке. 

В народном календаре завтра Сысоев день. Примечали, если после дождя тепло, а от земли идет пар, значит, осадки продолжатся. Ненастные дни обещал и вечерний туман. 

Подписывайтесь на нас в Telegram